НА ГОРОДСКИХ ДОРОГАХ «РАДУЖНОГО» ТОЛЬКО ГРАМОТНЫЕ ПЕШЕХОДЫ

9 июня в «Городе Радужном» было замечено специализированное транспортное средство, появление которого сопровождалось специфическими сигналами…
Всё это объяснимо: инспектор ГИБДД по пропаганде старший лейтенант Салтанов Сергей Владимирович проводил запланированные в «младшем» летнем лагере беседы-инструктажи с ребятами каждого отряда. Сначала ребята повторили основные правила дорожного движения, посмотрев короткий видеоурок. Они закрепили основные понятия: виды пешеходных переходов, как и где необходимо переходить проезжую часть дороги. На вопросы строгого инспектора отвечали не только дети, но и взрослые.
Далее встреча носила уже практический характер. Вот почему проходившие в районе школы жители слышали многократные сигналы патрульной машины! Это ребята наглядно, «изнутри» (реально заглянув внутрь машины инспектора!) узнали все особенности его работы, посмотрели необходимое оснащение рабочего места. Некоторым посчастливилось даже примерить бронежилет. Сергей Владимирович отвечал на многочисленные вопросы ребят. Встреча из профилактической понемногу трансформировалась в профориентационную. Возможно, кто-то из ребят задумается о приобретении именно этой профессии.
Встреча с каждым отрядом заканчивалась общим фото. Жители «Радужного» получили не только необходимые знания, но и непередаваемые впечатления!

И.В.Трапезникова, замдиректора по ВР




Оставить комментарий