НА ЧЕМПИОНАТЕ ПФО В КАЗАНИ НАШИ БАСКЕТБОЛИСТЫ ЗАНЯЛИ 8 МЕСТО

Сегодня юноши завершили своё выступление в V федеральном этапе Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» (Финал Приволжского Федерального Округа) на 8 месте.

Чемпионат начался для нашей команды с победы над соперником из Самарской области 61:51. В следующей встрече «Кристалл» уступил клубу из г.Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) 51:77 и занял 2 место в группе В.

В стыковых матчах удача отвернулась от наших ребят. В четвертьфинале они проиграли команде из Оренбургской области 40:74, что позволило им бороться за 5-8 места. Игра с командой Татарстана завершилась со счетом 46:66. В повторной встрече с Марий Эл соперники тоже были сильнее 43:68.

В большинстве матчей лучшими игроками становились Вячеслав Выдрин и Максим Ивкин.

По мнению помощника тренера нашей команды Н.С. Трегубовой, «Кристалл» уступал соперникам, прежде всего, чисто физически, в росте, т.к. в составе были ребята и из 7, и 8 классов, тогда как большинство команд были составлены из старшеклассников. Вот что значит, когда мало детей после окончания 9-го класса идёт в 10-й класс.

Но наши мальчишки старались и отдали все силы. Благодарим юношей и тренерский штаб команды за яркую борьбу и рвение, желаем дальнейших успехов в спорте! Само попадание в турнир ПФО — большой успех. Победы ещё придут!




Оставить комментарий