МЫ ПРОВЕЛИ ИТОГОВЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ДОБРАЯ ПЕРЕМЕНА. ВЯТКА»

25 ноября 2022 года школа пгт Вахруши пригласила на региональный добровольческий форум «Добрая перемена. Вятка» учащихся и координаторов добровольческой деятельности образовательных учреждений из Слободского, Нагорского, Белохолуницкого, Котельнического, Юрьянского, Верхнекамского районов, г. Слободского, Кирова, Советска, Кирово-Чепецка.
В течение года в проекте принимали участие более 450 человек из 50 добровольческих команд Кировской области.
В форуме приняли участие 16 студенческих и школьных команд, заместители руководителей образовательных организаций, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из образовательных организаций Северного образовательного округа.
200 юных волонтёров и их наставников познакомились с особенностями деятельности регионального ресурсного центра по развитию добровольчества в Кировской области .
Лучшие добровольческие отряды региона представили свой опыт на выставке «Модели школьных волонтёрских отрядов».
На обучающих площадках выступили региональные эксперты по разным направлениям деятельности: «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Волонтёры культуры» и др. Эксперты познакомили с направлениями деятельности отрядов, с региональными и Всероссийскими конкурсами, в которые можно вовлечь школьников.
С опытом лучших добровольческих практик выступили руководители добровольческих команд области по следующим актуальным темам: «Организация деятельности добровольческого отряда в направлении «Волонтёры победы», « Опыт работы по теме «Год культурного наследия народов России», «Организация волонтёрским отрядом раздельного вторсырья в школе», «Технология создания социального спектакля и показ спектакля волонтёрами школьного объединения» и др.
Педагоги встретились с региональным руководителем федерального проекта «Навигаторы детства» Плосконосовой А.В., обсудив новую философию воспитания детей и молодежи.
На форуме Координационным Советом регионального ресурсного центра по развитию добровольчества были представлены планы на новый учебный год по развитию школьного добровольчества.

И вообще было здорово! Спасибо нашему советнику по воспитанию Светлане Геннадьевне Зиновьевой и «Новой волне» за этот праздник. Одних только призов раздали больше, чем на 200 тыс руб — и самые заслуженные. Более 1600 добрых дел за 5 месяцев проекта! Часто спрашивают риторически: «Как поднять Россию?». Работать надо! И вступать в ряды добровольцев!




Оставить комментарий