«Мы начинаем!» — состоялось открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

31 марта 2023г. — день рождения «первички» Российского движения детей и молодёжи на базе школы пгт Вахруши Слободского района! «Движение Первых» объединило действующие в школе детские организации, а их участники вступили в РДДМ.

Слёт открытия прошёл в районном центре культуры и досуга и принял более 300 участников. Его гостями стали советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школ Слободского района.

С открытием первичного отделения ребят поздравили:
— Игорь Витальевич Олин — директор школы;
— Наталья Валентиновна Карасёва — начальник отдела Северного образовательного округа министерства образования Кировской области;
— Вероника Геннадьевна Потапова — Председатель Совета регионального отделения Движения;
— Кирилл Константинович Толстухин — региональный куратор проекта «Орлята России», специалист проекта «Навигаторы детства»;
— Ольга Викторовна Коротких— муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Слободского района.

Какие же инициативные, невероятно талантливые и музыкальные наши участники Движения! Торжественное открытие ребята украсили зажигательным танцем и замечательным хоровым исполнением патриотических песен.

В рамках мероприятия:
— был представлен новый школьный проект «Академия первых», который уже с апреля 2023г. предложит ребятам массу увлекательных дел в самых различных направлениях
— прошла выставка поделок учащихся, часть из которых сразу после отправляется на областной конкурс
— состоялось посвящение в «Орлята» 175 учеников начальной школы.

И какой праздник без развлечений? Во второй части слёта старшеклассники соревновались в азартной интеллектуальной игре «Мозгобойня», а ребята младшего звена осваивали танцевальную программу под руководством весёлого и забавного диджея.

Благодарим за организацию слёта наших советников по воспитанию — Светлану Геннадьевну Зиновьеву, Богдана Андреевича Комарова, а также педагога-организатора Дарью Сергеевну Черных!