Мозаика школьных событий в начале февраля

После присоединения 2б класса теперь 8 классных коллективов начальной школы работают по программе «Орлята России»! Мы рады приветствовать второклассников с классным руководителем Сеновой Натальей Владимировной, которая рассказывает: «Занятие 1. «Утро начинай с зарядки – будешь ты всегда в порядке!». Ребята обсудили, зачем быть спортсменом, послушали рассказы одноклассников, достигших высоких результатов в своём виде спорта, выполнили зарядку, придумали комплекс упражнений утренней зарядки и пришли к единому выводу: утренняя зарядка помогает держать здоровье в хорошем состоянии».
Успехов, 2Б класс! Ждём от вас интересных новостей!

Незабываемые впечатления оставила прогулка на лыжах для 2Г класса (учитель Колодкина Юлия Дмитриевна)!
В зимний день мы не скучаем:
Быстро лыжи надеваем.
В руки палки мы берем
И все вместе классом
На лыжах кататься идем.
Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение — таков результат прогулки на лыжах зимой! Любимый учитель, дети и родители- эту прогулку дети запомнят надолго!

О треке «Орлёнок — спортсмен» рассказывает учитель 3В класса Пентина Алла Викторовна: «Ребята, разделившись на три команды, создали три вида физических разминок (для утренней зарядки, для физкультурной разминки во время урока, для разминки перед выполнением домашней работы). Затем ребята продемонстрировали группами свои работы. Далее детей ждал «круг доверия». Он прошёл в необычной обстановке (мрак и светящийся огонёк в середине круга). Ребятам очень понравилась задумка наших наставниц Юдниковой Эвелины (10 класс) и Павленко Яны (8Д класс). Спасибо им огромное! Ждём их всегда с нетерпением!».

В 3А классе (учитель Сизова Ирина Витальевна) говорили о важности физической культуры, спорта и движения в целом. Кульминацией занятия стала весёлая зарядка, которую провели Баранова Марина (10 класс) и Жукова Мария (9Г класс).

Учитель 3В класса Бердинских Светлана Васильевна делится впечатлениями от занятий:
«3В начал работу над новым треком «Орлёнок-спортсмен». Вспомнили, что день должен начинаться с зарядки, придумали свои движения, размялись, потанцевали, нарисовали свои ассоциации с этим треком»

Ко дню российской науки была проведена интеллектуальная игра для учеников 6-7 классов. Параллели объединились в команды для участия в игре: по 2 человека от класса. Состоялись шесть раундов по 7 вопросов. Итог 21,5: 19,5 — победу одержали шестиклассники! Благодарим за помощь в проведении игры Зязина Георгия (10 класс) и Солкину Викторию (9Г класс).

По понедельникам и пятницам проводится торжественная линейка по поднятию и выносу Государственного флага РФ. На линейках награждаются ученики за достижения в разных направлениях деятельности. Право выноса Государственного флага предоставляется в этой четверти Выдрину Вячеславу, Барановой Марине (10 класс) и Касьяновой Яне (11 класс) за активную жизненную позицию и хорошую успеваемость.

11 февраля добровольцы «Новой волны» показали свой спектакль для параллели 7-х классов, неделей ранее — для параллели 6-х классов. Спектакль проводится в рамках социального проекта «Урок жизни», который реализует ученица 8Б класса Салтыкова Евгения. Ребята с интересом посмотрели спектакль и были активны на фасилитации. Особенно активными зрителями были Махнёв Илья и Велиев Сабир. Некоторые ребята узнали себя в героях спектакля. После просмотра зрители подарили дружные аплодисменты артистам.

КОГОБУ ДО «Дворец творчества-Мемориал» предложил школам провести проект-занятие в целях военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся на примерах героев Сталинградской битвы. Наша школа ежегодно принимает участие в таких проект-занятиях. Руководит деятельностью по организации и подготовке команды школы учитель истории с многолетним стажем Колодкина Надежда Михайловна. Сейчас проходит подготовительный этап по номинациям:
— викторина «за Волгой для нас земли нет!»,
— презентация «200 огненных дней и ночей»,
— униформа.
Команда школы в составе: Махнёр Макар (6А класс), Лобовиков Дмитрий, Зязин Георгий, Юдникова Эвелина, Баранова Марина, Жданова Дарья (ученики 10 класса) провели занятия в рамках проекта с учащимися 6А и 10 класса.




Оставить комментарий