МОЛОДЁЖНЫЙ «ЛИДЕР ГОДА» В СЛОБОДСКОМ РАЙОНЕ — ИВАН КОЛЕГОВ

Главную конкуренцию президенту нашей школы составили наши же десятиклассницы Дарья Хлебникова и Юлия Кириллова. В итоге Даша заняла второе место, а Юля — третье. Таким образом, все призовые места в 2020 году достались вахрушевским школьникам.
Мероприятие прошло на площадке филиала Вятского аграрно-промышленного техникума, конкурсантами были также студенты этого учебного заведения и учащаяся школы д.Денисово.
Корреспондент газеты «Слободские куранты» и член жюри Никита Рычков поделился в социальной сети своими впечатлениями:
«Как в шутку заметили организаторы, в честь такого дня конкурс был организован в новом формате и не по плану. Так, например, на этапе «Визитка», когда участники должны были представлять доклады о своей гражданской позиции, их огорошили, что трактаты отменяются. Вместо этого лидеры отправились рисовать плакаты для презентации своего объединения, а их группы поддержки рассказали о командирах как о друзьях и наставниках. Кроме того на конкурсе лидеры разрабатывали общий проект и показывали мастер-классы.
Импровизационный этап «Визитки» мне удалось наблюдать сидя в кресле члена жюри. Приятно удивил Иван: поначалу казалось, что юноша не до конца раскрыл себя и «ШИК», но отвечая на вопросы из зала, он заполнил все «пробелы» и вышел в моем табеле на пятерку. А на этапе игр проявил себя как артистичный и жизнерадостный молодой человек. Фраза «Плачет метель как цыганская скрипка» еще никогда не звучала с такой нотой подозрительности — в духе сыщика из «Бременских музыкантов» или Кощея из советских киносказок.
Даша из «Новой волны» поразила тем, что представила свое видение лидера, сравнив его… с чаем: лидер воплощает в себе разные качества, чай — разные вкусы; успех чая (хорошая заварка) как и успех лидера — требует времени. А ещё чаёк как и «Новая волна» ассоциируется с приятной компаний и домашней атмосферой. Даша словно была готова ко всему: во время визитки она рассказала все, что я хотел услышать, а на вопросы из зала отвечала живо и подробно. И «вишенкой на торте» скажу, что Дарья обладает двумя суперспособностями: хорошо выходить на фотках и чувствовать камеру — не знаю, как, но она всегда ощущала на себе «взгляд объектива», поворачивалась в сторону фотографа и улыбалась. Спасибо, Даш!».



Оставить комментарий