МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ПРОШЛИ С УЧАСТИЕМ ВАХРУШЕВСКОЙ ШКОЛЫ

24 апреля 2019 года на базе школы с углубленным изучением отдельных предметов № 48 г. Кирова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие системы работы с одарёнными (мотивированными) детьми и талантливой молодёжью: современные педагогические практики».
На пленарном заседании с докладами выступил профессорско-преподавательский состав Института развития образования Кировской области. Далее состоялись событийные практикумы, на которых участники конференции представили свой творческий опыт по следующим направлениям: «Художественная одарённость», «Исследовательская одарённость»; «Социальная (лидерская) одарённость»; «Интеллектуальная одарённость»; «Психомоторная (спортивная) одарённость»; «Техническая одарённость»; «Познавательная одарённость».
Директор школы И.В.Олин выступил в секции «Социальная (лидерская) одаренность» с докладом «Обеспечение социальной самоидентификации обучающихся посредством личностно значимой деятельности».
25 апреля 2019 года в Институте развития образования Кировской области состоялось открытие IX Областного образовательного форума «Открытость. Качество. Развитие».
В первый день на базе института состоялся V Фестиваль региональных инновационных площадок, где педагоги и обучающиеся представили свой инновационный опыт по вопросам совершенствования содержания и технологий обучения и воспитания, повышения эффективности управления в системе образования.
С.Г.Зиновьева, старшая вожатая, выступила на форуме с темой «Системное развитие школьного добровольчества — платформа для создания условий формирования социальной активности школьников». Светлана Геннадьевна играет ключевую роль в реализации региональной инновационной площадки «Школа — окружной ресусрный центр по поддержке добровольчества», и опыт руководимого ею ДиМОО «Новая волна» традиционно вызывает большой интерес у творчески работающих педагогов.