МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ПРОШЛИ С УЧАСТИЕМ ВАХРУШЕВСКОЙ ШКОЛЫ

24 апреля 2019 года на базе школы с углубленным изучением отдельных предметов № 48 г. Кирова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие системы работы с одарёнными (мотивированными) детьми и талантливой молодёжью: современные педагогические практики».
На пленарном заседании с докладами выступил профессорско-преподавательский состав Института развития образования Кировской области. Далее состоялись событийные практикумы, на которых участники конференции представили свой творческий опыт по следующим направлениям: «Художественная одарённость», «Исследовательская одарённость»; «Социальная (лидерская) одарённость»; «Интеллектуальная одарённость»; «Психомоторная (спортивная) одарённость»; «Техническая одарённость»; «Познавательная одарённость».
Директор школы И.В.Олин выступил в секции “Социальная (лидерская) одаренность” с докладом “Обеспечение социальной самоидентификации обучающихся посредством личностно значимой деятельности”.
25 апреля 2019 года в Институте развития образования Кировской области состоялось открытие IX Областного образовательного форума «Открытость. Качество. Развитие».
В первый день на базе института состоялся V Фестиваль региональных инновационных площадок, где педагоги и обучающиеся представили свой инновационный опыт по вопросам совершенствования содержания и технологий обучения и воспитания, повышения эффективности управления в системе образования.
С.Г.Зиновьева, старшая вожатая, выступила на форуме с темой “Системное развитие школьного добровольчества – платформа для создания условий формирования социальной активности школьников”. Светлана Геннадьевна играет ключевую роль в реализации региональной инновационной площадки “Школа – окружной ресусрный центр по поддержке добровольчества”, и опыт руководимого ею ДиМОО “Новая волна” традиционно вызывает большой интерес у творчески работающих педагогов.