МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ФОРУМ «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ»

Главный его организатор с нашей стороны Светлана Геннадьевна Зиновьева рассказывает:

«18 мая 2019г. в районном центре культуры и досуга пгт Вахруши прошёл межмуниципальный добровольческий форум для школьников и студентов «Время действовать вместе». Форум объединил 150 добровольцев из Нагорского, Белохолуницкого, Слободского районов и г. Слободского. К добровольцам с приветственным словом обратились начальник отдела Северного образовательного округа министерства образования Кировской области Карасёва Н.В., руководитель ресурсного регионального добровольческого центра Новикова Н.Ю., руководитель межмуниципального ресурсного центра Северного образовательного округа Олин И.В.
На торжественной части были награждены победители проекта «Дневник лучшего ученика». Лучшие школьники в образовании, спорте, культуре и общественной работе получили уникальные эксклюзивные дневники из рук уважаемых гостей.
Во время форума работал «конвейер» проектов. 14 школьных социальных проектов были представлены экспертам, которые помогли руководителям проектов доработать и усовершенствовать их. Выражаем огромную благодарность команде Молодёжного Правительства Кировской области за эффективную работу: Бердинских Е.В., Бортникову М.А., Заболотской А.А., а также председателю организации «Перспектива» Блинову А.Н., доценту кафедры управления образования Института развития Кировской области Рендаковой Е.М. и главному редактору «Девятка.ру» Михеевой Д.С. Для школьников «конвейер» стал настоящей практической школой соцпроектирования.
Школьники приняли участие в программе «Время Инициативного Добровольчества» (ВИД), которая вовлекла участников в организованную деятельность и показала, как можно в своём добровольческом объединении вовлечь в работу всех желающих волонтеров.
На закрытии форума участники узнали о победителе проекта «Время действовать вместе». Им стал отряд «Синегорочка» школы с. Синегорье Нагорского района. Поздравляем победителей!
В конце форума ждала всех развлекательно-игровая программа от школы «Вверх».
Спасибо всем гостям и участникам за работу и помощь в проведении форума! До встречи в новом учебном году!»