МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА И СЕВЕРНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОКРУГА В ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ 2019Г.

Реализуется план деятельности КОГОБУ СШ пгт Вахруши как опорной школы, утверждённый Координационным советом Вахрушевского образовательного кластера на 2019г.
В феврале был проведён семинар для сотрудников образовательных организаций муниципалитета по теме «Организация занятий по робототехнике». В его рамках учитель информатики Н.Ю.Петроченко провёл практическое занятие «Конструктор Lego We Do 2.0», познакомил слушателей с рабочей программой кружка «Юный робототехник», рассчитанной на детей 6-10 лет, провёл обзор аналогичных программ для детей 11-14 лет.
По инициативе заведующей районным методическим кабинетом И.Р.Кощеевой, отметившей увлечённость и глубину подхода нашего педагога, Николай Юрьевич повторил своё выступление на заседании районного методического объединения учителей информатики в марте.
В первый весенний месяц на территории Северного образовательного округа на базе нашей школы состоялось первое заседание окружного методического объединения учителей музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры по тем «Инновационные методы и приёмы в преподавании художественно-эстетического цикла предметов в условиях реализации ФГОС». Руководителем ОМО была избрана Е.Л.Агеева, учитель музыки, инициатор создания объединения.
В ходе заседания участники увидели 4 мастер-класса: «Техника пластилинографии» М.А.Басмановой, преподавателя живописи «Детской школы искусств» с.Бобино; «Развитие эмоциональной сферы детей младшего школьного возраста посредством музыкальной деятельности» О.В.Слудниковой, учителя музыки СОШ д.Стулово; «Техника ковроткачества (гобелен)» С.А.Фукаловой, учителя ИЗО нашей школы; «Интерактивная игра «Воображариум» Ю.Н.Шуплецовой, учителя МХК СОШ д.Денисовы. Также перед ними с темой «Использование интерактивных средств на урочных и внеурочных занятиях» выступила О.Б.Балуева, учитель технологии нашей школы.
«Какие замечательные таланты учатся у вас!», — отклик методиста округа Ю.В.Шуваловой на музыкальную паузу, во время которой на ОМО прозвучали песни в исполнении Ани Кошурниковой, Дианы Чебыкиной, Лиды Лупповой, Тани Шабалиной, Вани Колегова и Саши Смердова.
В последнюю неделю марта в Вахрушевской средней школе проходят курсы кафедры управления в образовании Института развития образования Кировской области по теме «Инновационные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС». Слушателями курсов стали 25 педагогов, в основном, нашей образовательной организации, но также школ с.Бобино, с.Волково.



Оставить комментарий