МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ ШКОЛЫ ПОПОЛНИЛИ ИНТЕРАКТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ И МОБИЛЬНЫЙ КЛАСС

В текущем учебном году благодаря министерству образования Кировской области наша школа участвует в программе «Цифровая образовательная среда».
В конце сентября в рамках этой программы мы получили неожиданный, очень приятный и дорогой подарок: сразу 4 интерактивных мультимедийных комплекса и мобильный класс из 8 ноутбуков. Интерактивный комплекс — это фактически мощный компьютер с большим экраном, который может также выступать в качестве интерактивной доски и презентационной техники. Ирина Витальевна Сизова освоила работу с ним в считанные дни и отзывается как об отличном ресурсе. Другие комплексы установлены в кабинеты информатики и в кабинет проектной деятельности — ключевое место для общения и творчества старшеклассников.
Мобильный класс перейдёт в пользование Маргариты Валентиновны Кошурниковой и других учителей иностранного языка. Техника поможет осаивать навыки аудирования и не только.
Ранее мы сообщали, что в соответствии с программой «Цифровая образовательная среда» школа перед началом 2020-2021 учебного года получила 39 отличных ноутбуков, с помощью которых педагоги начальной школы и старшего звена совершенствуют образовательный процесс, имеют всегда под рукой электронный журнал и готовы к дистанционному обучению, и самое современное многофункциональное устройство (принтер, сканер, ксерокс в одном), установленное теперь в школьной библиотеке.
Стоимость поставленного оборудования составила около 2,5 миллионов рублей.



Оставить комментарий