МАРИЯ ПОСАЖЕННИКОВА ПРЕДСТАВИТ КИРОВСКИХ ВОЛОНТЁРОВ В «АРТЕКЕ»

200 юных добровольцев со всей страны отправятся в АРТЕК, сообщает Ресурсный центр «Добровольцы Кировской области» https://vk.com/dobrovyatka.

Среди этих счастливчиков оказались наши кировские звездочки — это Надежда Вылегжанина и Мария Посаженникова! Девочки прошли конкурсный отбор на смену по добровольчеству в Международный детский центр «Артек».

Фото: Маша Посаженникова, ученица 10 (11 в предстоящем учебном году) класса КОГОБУ СШ пгт Вахруши
С 30 августа по 19 сентября пройдёт профильная смена «Лига волонтерских отрядов», которая не имеет аналогов в России и мире.
В результате ее работы будет:
  • сформирован титульный волонтёрский отряд страны;
  • выбраны Послы Лиги школьных волонтёрских отрядов, которые станут лидерами добровольческого движения в своих регионах.
В течение смены будут презентованы уникальные практики по различным видам добровольчества. Важным элементом смены станет полуфинал конкурса «Доброволец России — 2019». Участников программы ждут консультации и экспертные рекомендации по реализации школьных и городских детских инициатив.
Отбор проводился на основании Положения о конкурсном отборе на участие в Тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Лига волонтерских отрядов».
На скриншоте мелко, но в Приволжском федеральном округе проект Марии на первой позиции, набрав 28 из максимальных 30 баллов. Кстати, это лучший результат заочного конкурса по всей стране. Пожелаем Маше удачи в защите проекта на очном этапе в «Артеке»!