ЛЮБИМЫЕ УЧИТЕЛЯ. АННА ЛАПТЕВА: «Проводник в мир русского языка и литературы»

2023 год — года педагога и наставника. Открываем серию публикаций, посвящённых вахрушевским учителям, творческой работой шестиклассницы Ани Лаптевой.

«Учитель — это не только обладатель знаний, но и человек, который передает их другим, помогая развиваться и расти не только в знаниях, но и в характере, говоря не останавливаться на достигнутом.
Именно такой является Шубина Евгения Валентиновна.

Она является не только нашим учителем русского и литературы, но и настоящей проводницей в мир литературы и культуры.

Уроки литературы Евгении Валентиновны всегда очень интересны и увлекательны. Она умеет рассказывать о произведениях и их авторах так, что можно проникнуться их историей. Часто она бывала в местах, связанных с писателями и поэтами, поэтому наш класс слышал ещё и об этом занимательные рассказы.

Я признаю, что изучение русского языка и литературы не всегда бывает легкой задачей, но Евгения Валентиновна всегда находит подход к нам, объясняет трудные моменты.

Особенно приятно, что можно услышать от неё о том, что ошибки — это не страшно. Евгения Валентиновна старается научить нас не только правилам русского языка, но и умению высказывать свои мысли грамотно.

Её знания и опыт помогают нам становиться увереннее и успевать на уроках. У нас в неделю ровно десять уроков Евгении Валентиновны, поэтому её образ особенно яркий в моей памяти.

«Не тот учитель, кто получает воспитание
и образование учителя, а тот, у кого есть
внутренняя уверенность в том, что он есть,
должен быть и не может быть иным.» (Л.Н. Толстой)




Оставить комментарий