Лучшими классами года стали 7Б, 9Б, 10Б и другие итоги Дня чести школы

В актовом зале районного центра культуры и досуга пгт Вахруши 30 мая состоялся итоговый праздник 2018-2019 учебного года под названием День чести школы.

Ребята и девчата из “Первого школьного” сняли видеоролик об основных моментах мероприятия, который можно посмотреть на странице “Государства ШИК” по ссылке праздник окончания учебного года День чести школы – 2019

В приветственном слове директор по традиции постарался вспомнить самые яркие события и достижения минувшего периода и вручил благодарственные письма педагогам, которые подготовили призёров и победителей муниципального  и регионального этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Потом настал черёд награждений многих десятков учащихся 5-11 классов. На сцену поднимались отличники учёбы, обладатели призовых мест в разнообразных конкурсах и олимпиадах районного и областного уровней, команды знатоков “Стремительные” и “Тёмная лошадка” – нынешние чемпионы Школьного кубка Вятки по “Что? Где? Когда?” и в брейн-ринге, спортсмены и активисты.

Были подведены итоги работы объединения «Новая волна» за учебный год, когда в нём работали 118 юных добровольцев. Проект «ВИД – Время Инициативного Добровольчества» помог организовать всех желающих учеников включиться в волонтёрскую деятельность. В рамках “ВИД” было реализовано 5 социальных проектов и работали 5 добровольческих команд. Лучшим школьным был признан проект “Настольная игра – всему голова!” (руководитель Иван Колегов).

22 активных пятиклассника стали частью большой команды “Новой волны”, они были награждены грамотами за работу и значками объединения. 17 шестиклассников были отмечены грамотами, им повязаны «волновские» галстуки. 7 семиклассников получили грамоты и футболки «Новой волны». 22 будущих вожатых и 19 классных вожатых – это гордость объединения!

На празднике 35 самых лучших и достойных были приняты в ряды российского движения школьников.

Наконец, президентом школы Аней Портных были подведены итоги продолжавшегося весь год конкурса “Лучший класс”. Победителями стали: среди общеобразовательных классов – 7Б (классный руководитель О.А.Кожевникова); среди классов малой наполняемости – 9Б (Е.В.Портных); среди классов с углублённым изучением отдельных предметов – 10Б (на снимке, М.В.Кошурникова). Поздравляем! Все победители получили сертификаты на оборудование (оформление) своих кабинетов.