КУДА ИДУТ ВЫПУСКНИКИ

Школа собрала данные о поступлении наших выпускников 2021 года в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования.

Безусловным лидером предпочтений выпускников 11 классов стал опорный университет — ФГБУ ВО «Вятский государственный университет», куда поступили 16 человек, ровно половина (50%) состоявшегося выпуска. Один из выпускников выбрал обучение в Вятском государственном агротехнологическом университете.

Шестеро поступили в вузы за пределы региона (в 2020г. — 10): Казанский (Приволжский) федеральный университет (двое), Марийский государственный университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Остальные ребята стали студентами кировских колледжей и техникумов: медицинского, технологического, лесопромышленного и др.

Из выпускников 11 классов большинству удалось поступить на бюджетные места, трое будут учится на внебюджете.

Среди девятиклассников, ушедших из школы с получением аттестата об основном общем образовании, самыми популярными стали следующие учебные заведения: Вятский аграрно-промышленный техникум (17 человек), Слободской колледж педагогики и социальных отношений (6), Вятский гуманитарно-экономический колледж (5), Слободской технологический техникум (3), Кировский медицинский колледж (3). Также выпускники школы будут учиться в таких образовательных организациях, как Колледж МФЮА им. О.Е.Кутафина, Кировский пожарно-спасательный, юридический, полицейский колледж, Вятский железнодорожный техникум, Кировский авиационный техникум, Кировский колледж музыкальных искусств им. И.В.Казенина, Вятский колледж культуры, Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж, Кировский технологический колледж пищевой промышленности, Нолинский политехнический техникум, Вятский машиностроительный техникум и др.