КОРИФЕИ СЦЕНЫ ОЦЕНИЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ПЕСНИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Уровень конкурса определяется составом жюри. В нынешнем году учащимся 8-11 классов, принявшим участие в школьном конкурсе патриотической песни, повезло. В жюри кроме привычных директора и заместителя директора по воспитательной работе входили недавние выпускники школы, замечательные певцы: Наталья Шаромова — ученица знаменитой Ларисы Долиной, Олег Шевченко — специалист отдела культуры и молодежной политики Слободского района, один из самых популярных исполнителей нашего региона.
Главное, что школа услышала от дорогих гостей: «Вы — молодцы! Такой конкурс должен быть ежегодным. Патриотическая песня — это очень важно!».

Концертная программа была следующей:
8а — «Кукушка» (автор стихов и музыки В.Цой)
8б — «День Победы» (стихи В.Харитонов, музыка Д.Тухманов)
8в — «Группа крови» (автор стихов и музыки В.Цой)
8д — «На безымянной высоте» (стихи М.Матусовский, музыка В.Баснер)
9а — «Я внук того солдата» (стихи П.Помыткин, музыка Д.Павленко)
9б — «Я — солдат» (стихи А.Шаганов, музыка И.Матвиенко)
10 — «Здравствуй, мама» (стихи Р.Рождественский, музыка Д.Тухманов)
11 — «Давай за…» (автор стихов и музыки И.Матвиенко).

Непросто было определить лучших, все коллективы выступили хорошо, стали лауреатами фестиваля, мнения членов жюри разделились. В итоге места распределились так:
1 место — 11 класс
2 место — 10 класс
3 место — 8а и 8д классы.
Приз зрительских симпатий достался 8в.

Благодарим всех участников конкурса и их классных руководителей, ведущих Женю Салтыкову и Артёма Зубова, новую нашу «звёздочку» Аню Кошурникову! Все номера получились очень трогательными. Спасибо!