КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ В СРЕДНЕМ ЗВЕНЕ: ПРОИГРАВШИХ НЕТ!

Великолепная музыкальная программа была представлена в ходе традиционного школьного конкурса патриотической песни среди 5-7 классов:
5а «На дальней станции сойду» (слова М.Танич, музыка В.Шаинский)
5в «Солнце скрылось за горою» (слова А.Коваленков, музыка М.Блантер)
5г «Три танкиста» (слова Б.Ласкин, музыка Д.Покрасс)
6а «О той весне» (автор музыки и стихов Е.Плотникова)
6б «Синий платочек» (слова Я.Галицкий, музыка Е.Петерсбурский)
6в «Идёт солдат по городу» (слова М.Танич, музыка В.Шаинский)
6г «За веру и силу!» (автор музыки и стихов А.Хворостян)
7а «А зори здесь тихие» (слова М.Андреев, музыка И.Матвиенко)
7б «Смуглянка» (слова Я.Шведов, музыка А.Новиков)
7в «Юность в сапогах» (автор музыки и стихов Е.Феклистов)
7г «Катюша» (слова М.Исаковский, музыка М.Блантер).
Лауреатами и дипломантами конкурса стали все классы-участники. Молодцы!
Приз зрительских симпатий завоевал 6б!
Жюри выделило следующих исполнителей: 1 место — 6а, 2 место — 7а, 3 место — 6г. Все эти классы получили право выступить на школьном концерте 23 февраля 2023г. на сцене РЦКД.
Жюри было крайне горько наблюдать слёзы на глазах ребят, которые в число победителей не попали. Хотя выступили прекрасно. Все классы выступили здорово, и мы (жюри) всех вас любим и гордимся вами. Проигравших нет! На следующий год формула конкурса будет изменена, в целях большей объективности будут распределяться не места, а дипломы 1-3 степени.

Когда ты учишься в 5-7 классе, то ещё не всё можешь, не всё получается, ещё не достиг высот мастерства в том или ином деле. Но взрослые понимают, что ты растёшь не по дням, а по часам, и только в этом возрасте человек сегодня лучше, чем вчера, а завтра он может то, что не умел сегодня.