Конкурс патриотической песни — 2022

После вызванного пандемией двухлетнего перерыва в школе состоялся конкурс патриотической песни — одно из традиционных и любимых мероприятий. В музыкальном фестивале приняли участие коллективы 5А, 5Б, 5В, 5Г, 6А, 6Б, 6В, 6Г, 7А, 7Б, 7В, 7Д, 7Е, 8А, 8Б, 8Г, 9Б, 11 классов. Со сцены звучали «Солнечный круг», «Последний бой», «Смуглянка», «Прадедушка», «О той войне», «Первым делом самолёты», «Путь-дорожка фронтовая», «Бухенвальдский набат», «Дети войны», «Катюша», «У солдата выходной», «А зори здесь тихие», «Расплескалась синева», «Вперёд, Россия!» и др.
Ведущими праздника были Мария Жукова и Анна Кошурникова. В состав жюри входили Олег Шевченко — выпускник школы 2014г. и Кировского колледжа культуры, лауреат всероссийских и региональных эстрадных конкурсов; С.Ю.Посаженникова, М.В.Кошурникова, И.В.Олин. В выступлениях классов оценивались исполнительское мастерство, сценическая культура, артистизм и массовость участия.
Спасибо всем ребятам и их классным руководителям за замечательные, трогательные, яркие номера, за песенную культуру и творческий подход!
Итоги конкурсной части следующие:
ГРАН-ПРИ — 8Г с песней «А зори здесь тихие»;
в младшей возрастной группе:
1 место — 5А
2 место — 6А и 7Б
3 место — 6Б и 7А
специальный диплом за артистизм 7Е;
в старшей возрастной группе:
1 место — 8Б
2 место — 8А
3 место — 9Б.
Обладатели гран-при и победители конкурса выступят на празднике окончания учебного года (Дне чести школы) 30 мая со сцены РЦКД пгт Вахруши.
Огромное спасибо организаторам мероприятия, ставшего настоящим общешкольным праздником, С.Г.Зиновьевой и Б.А.Комарову.