КОМАНДА ШКОЛЫ ОСТАНОВИЛАСЬ В ШАГЕ ОТ ПРИЗОВОГО МЕСТА НА ОБЛАСТНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПРОФСОЮЗНЫХ КЕЙСОВ

Кировский областной комитет профсоюза народного образования организовал первый чемпионат профсоюзных кейсов. Это турнир, в котором команды педагогов соревнуются в знании трудового права, решении правовых задач.

В состав школьной команды вошли С.Ю. Посаженникова, С.В. Кириллова, Б.А. Комаров и И.В. Олин. На трех предложенных этапах команда выступила с разной долей успеха, заняв в итоге 4-е место. Игра носила не только соревновательный, но и обучающий характер. Эксперты разъясняли различные нюансы трудового законодательства, вопросов рабочего времени, охраны труда, заключения трудовых договоров, оплаты труда и др. Было сложно, но увлекательно и полезно.

Профсоюзная организация вахрушевской школы — традиционно одна из самых сильных, массовых в Кировской области. Сейчас её возглавляет Светлана Юрьевна Посаженникова. Задача профсоюза — защита трудовых прав работников, соблюдение принципов справедливости в трудовых отношениях. Это равный партнёр администрации во всём, что касается условий труда.




Оставить комментарий