КАК Я ЗАГЛЯНУЛА В ТЕАТРАЛЬНОЕ ЗАКУЛИСЬЕ

Мне нравится театр и кино, я люблю наблюдать за игрой актёров. Раньше я посещала театральный кружок, сейчас пробую писать сценарии и снимаю скетчи для своего блога.
Мои любимые современные актёры: Михаил Башкатов и Александр Головин. А когда я ходила на спектакли в кировский «Театр на Спасской» и смотрела постановки «Гудбай, Берлин!», «Кошкин дом», «Письма любви», то обратила внимание на актрису Елену Васильеву, которая в них играла.
Я давно мечтала о том, чтобы встретиться с настоящим актёром или актрисой. Однажды в воскресенье мою маму пригласили на театральное мероприятие, и она взяла меня с собой. Сначала мы посмотрели смешной и романтичный спектакль о любви «Обыкновенное чудо» по сказке Евгения Шварца, а потом нас пригласили за кулисы. И моя мечта сбылась!
Хозяйкой театрального закулисья была актриса, которая в сказке тоже играла хозяйку — роль небольшую, но важную. В ней я узнала как раз Елену Юрьевну Васильеву, известную актрису «Театра на Спасской». Хозяином же и в сказке, и за кулисами оказался её муж — заслуженный артист Российской Федерации Александр Королевский. Встреча была незабываемой.
Я узнала, как актёры театра учат роли, переодеваются в самых разных героев, как пишутся сценарии. Нам показали путь, по которому актёры выходят на сцену. Вид зала отсюда был необычным. Удивительно, что участники спектакля заметили, на каком месте я сидела. Нам рассказали и дали потрогать декорации, которые используются в разных спектаклях, в том числе в чеховской «Дуэли», которую я тоже смотрела.
С Еленой Юрьевной мне удалось не только пообщаться, но и получить от неё автограф. Вместе с мужем Александром они оказались открытыми, добрыми и дружелюбными людьми. Мы подарили им цветы и коробку конфет, а они нам тёплые воспоминания и фото на память.

Мария Олина, ученица 8Г класса КОГОБУ СШ пгт Вахруши




Оставить комментарий