К новому учебному году усилена пожарная безопасность школьных зданий

В период подготовки школы к новому 2018-2019 учебному году особое внимание было уделено мерам по укреплению пожарной безопасности.

В соответствии с новыми требованиями произведена замена оборудования, предназначенного для вывода сигнала автоматической пожарной сигнализации в пожарную часть. Сейчас вместо GPS-сигнала через спутник и посредников используется прямой радиосигнал, достигающий пожарной части в г.Слободском за несколько секунд.

Устранена часть недостатков, указанных в предписании отдела надзорной деятельности и профилактической работы (бывший пожарный надзор): установлены две противопожарные двери и противопожарные люки, ведущие на чердак. К сожалению, средства пришлось тратить и на замену некоторых недавно установленных металлических ящиков для пожарных кранов, так как они были испорчены школьными хулиганами. Ненужное баловство ведёт к финансовым потерям и штрафным санкциям для нашего учебного заведения.

В ежегодном режиме специализированными организациями проведены испытания качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных сооружений, испытания сопротивления изоляции электросети, проверка и при необходимости перезарядка 40 огнетушителей. Приобретены дополнительные знаки пожарной безопасности. Подошло время, и были испытаны противопожарные заграждения и лестницы (осуществляется один раз в 5 лет). Проверены вентиляционные каналы в начальной школе и начаты работы по их чистке.

Конечно, весь комплекс мероприятий требует серьёзных бюджетных затрат. На противопожарные мероприятия школой летом было направлено около 170 тысяч рублей (из них 83 тыс.руб. — целевые средства на исполнение предписаний).




Оставить комментарий