К 1 СЕНТЯБРЯ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО СПОРТЗАЛА НЕ ДОЖДАТЬСЯ: ПОДВЁЛ ПОДРЯДЧИК

Обидно, что столько трудов насмарку. Напомню, что в 2021г. школа подала документы на конкурсный отбор и получила финансирование в размере 1,7 млн руб. в рамках программы «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах». Из-за роста цен в начале этого года при прохождении государственной экспертизы смета была пересмотрена, перечень работ значительно урезан.

В соответствии с предусмотренными федеральным законодательством процедурами по итогам электронного аукциона с его победителем школой был заключён контракт от 4 мая 2022г. на капитальный ремонт спортивного зала учебного здания № 1. Работы должны были быть проведены в период с 1 июня по 15 августа 2022г.
Подрядчик постоянно откладывал время начала работ, а в начале августа сообщил, что столкнулся с неразрешимыми финансовыми трудностями и выполнить обязательства не сможет. Контракт пришлось расторгнуть. То, что подрядчика могут внести в реестр недобросовестных поставщиков, для нас утешением не является.

Начат поиск нового подрядчика. Конечно, очень бы не хотелось отдавать обратно выделенные средства. Совместно с министерством образования будем продумывать варианты проведения ремонта в осенний период.




Оставить комментарий