Иван Зязев, София Никитина и Алёна Матвеева представили на районной конференции работы по биологии растений

22 января 2019 года состоялась районная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды и юных исследователей родного края в МКОУ ДО центре внешкольной работы. В конференции приняли участие 11 обучающихся из 5 образовательных учреждений Слободского района.

Наше учебное заведение представляли только младшие школьники (1-4 класс) в секции «Экология» и добились хороших результатов.

1 место здесь присуждено Зязеву Ивану, ученику 3 «А» класса. Тема его исследовательской работы «Изучение влияния кипрея на здоровье человека».

Обладательницей 3 места стала Никитина София, также из 3 «А». Тема её исследования «Влияние частоты и качества чистки зубов на их состояние у учащихся 3 «А» класса КОГОБУ СШ пгт Вахруши».

Сертификатом участника награждена второклассница Алёна Матвеева с работой «Выяснение условий, необходимых для прорастания семян яблока».

Готовили юных исследователей учителя И.В.Сизова и Н.В.Сенова.

Исследовательские работы победителей будут направлены для участия в XIII областном конкурсе – фестивале исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу».