Иван Заякин и Арсений Атепалихин в числе победителей областного Турнира по экспериментальной физике

Несколько запоздавшая, но крайне приятная новость в связи с тем, что только сейчас получены дипломы центра дополнительного образования одарённых школьников для наших ребят.

30 сентября 2018 года состоялся турнир по экспериментальной физике для учащихся школ г. Кирова и Кировской области. В 2018 году в соревновании приняли участие 229 учащихся из 33 образовательных учреждений гг. Кирова, Кирово-Чепецка, а также из Слободского района (это мы — средняя школа пгт Вахруши).

Турнир по экспериментальной физике – это индивидуальное соревнование для учащихся 7-х и 8-х классов. На выполнение экспериментальных заданий участникам отводится 90 минут. Побеждают школьники, набравшие наибольшее количество баллов.

Цель проведения турнира: дать возможность как можно большему числу школьников попробовать свои силы в решении занимательных, исследовательских экспериментальных задач по физике, получить сравнительную оценку своих знаний и умений.

Отлично в нынешнем турнире проявили себя семиклассники, ученики Алевтины Юрьевны Плетеневой, Ваня Заякин и Арсений Атепалихин. Иван набрал 22 балла и награждён дипломом 2-й степени, Арсений — 17 баллов и награждён дипломом 3-й степени.

Молодцы!




Оставить комментарий