Итоги районного конкурса «Моя малая родина»

В рамках муниципальной модели взаимодействия общего и дополнительного образования Слободского района в феврале — марте 2018 года Центром внешкольной работы был проведен районный конкурс «Моя малая родина» с целью развития интереса учащихся к истории родного края, приобретения ими практических умений и навыков в процессе творческой деятельности.

В конкурсе принял участие 71 обучающийся из 12 образовательных учреждений.

Конкурс состоял из 5 номинаций: «Родные просторы» (фотоработы), «Архитектурное наследие Слободского района» ивописные и графические работы), «Знатоки Слободского района» икторина), «Знай наших!» (компьютерные презентации) и «Ремесленная Вятка» (работы по декоративно-прикладному творчеству).

Итоги подводились заочно в соответствии с критериями оценивания работ и требованиями к их оформлению. Жюри отметило хорошее участие школ во всех номинациях, качество выполняемых работ и внимательное отношение к условиям конкурса.

Среди учащихся Вахрушевской школы отличились:

Номинация «Родные просторы»

2 место – Колегова Юлия с серией работ (руководитель Михалицына Татьяна Владимировна);

дипломант Ашихмина Виктория с серией работ (руководитель Фукалова Светлана Аркадьевна)

Номинация «Архитектурное наследие Слободского района», графические работы

1 место – Кошкина Дарья с работой «Особняк Вахрушевых» (руководитель Фукалова Светлана Аркадьевна);

2 место – Малюганова Светлана с работой «Церковь п.Вахруши» (руководитель Фукалова Светлана Аркадьевна);

3 место – Головизнин Максим с работой «Заброшенная вера» (руководитель Фукалова Светлана Аркадьевна)

Номинация «Ремесленная Вятка»

2 место – Карин Дмитрий с работой «Матрешка» (руководитель Колодкина Юлия Дмитриевна);

3 место – Мельников Никита с работой «Матрешка» (руководитель Колодкина Юлия Дмитриевна).