Итоги основного государственного экзамена в 9-х классах

Самый главный итог, что все 85 девятиклассников, учившиеся по очной форме в 2019г., были допущены к государственной итоговой аттестации и успешно преодолели её. Пусть даже 12-ти из них по одному из предметов это удалось со второй попытки (в регионе около 400 школьников будут пытать счастье ещё в сентябре — четыре нынешних экзамена даются детям непросто).
Все выпускники в обязательном порядке сдавали русский язык и математику. По обоим предметам результаты в школе выше среднеобластных — средние отметки соответственно 4,2 и 3,9, баллы 32,23 и 17,35 (в области 4 и 3,7).
Также выше областных результаты на таких предметах по выбору, как биология (3,7), история (4,3), география (3,9), английский язык (4,5), литература (5). Чуть ниже областных, но выше районных показатели по химии (4,2), физике (3,5), информатике (3,7), обществознанию (3,5).
Аттестаты с отличием получили Мальшакова Анна, Ситников Алексей, Фукалова Анастасия.
Таким образом, результаты государственной итоговой аттестации следует признать вполне достойными.