Хет-трик Вячеслава Ашихмина против дубля Самира Велиева. 9А — чемпионы School FIFA

В предпраздничный день 7 марта завершился проект «School FIFA» — школьное первенство по мини-футболу, прошедшее на просторной площадке спортпавильона ДЮСШ Слободского района (за что отдельное спасибо директору этого учреждения С.В.Баранову и зав.филиалом В.В.Шкарину). Финальные игры стали отличным подарком к женскому дню, посмотреть на решающие матчи пришли около полусотни девчонок и учителей-женщин.

Всего в турнире стартовали девять мальчишеских команд. По итогам предварительного отбора в полуфиналы вышли 8А, 10А, 9А и 9Г. В упорном противостоянии 9Г одержал победу над десятиклассниками 3:2, 9А оказался сильнее восьмиклассников. Так определились пары, которым предстояло побороться за призовые места.

Во встрече за 3-е место физически мощная команда 10А убедительно доказала своё превосходство над младшими — 7:1. Несмотря на счёт, во втором тайме восьмиклассники продемонстрировали, что у них есть потенциал для будущих побед.

В битве за первое место сошлись 9Г и 9А.

Ребята подарили зрителям феерическое зрелище. Напряжение матча витало в воздухе каждую его минуту. Голкиперы команд Иван Вахрушев и Иван Шаромов порою творили чудеса, у каждого по несколько сейвов. В 9Г настоящим лидером команды проявил себя Самир Велиев (кстати, главный организатор школьного футбольного проекта), отметившийся двумя результативными ударами. Ещё один гол на счету его партнёра Степана Мальцева. В течение встречи команда 9Г постоянно была в роли догоняющей, но никто из игроков (в составе были ещё Иван Колегов, Алексей Ситников) не опускал руки, до финального свистка казалось, что вот-вот табло высветит равенство.

Однако соперники из 9А и особенно супертехничный форвард Вячеслав Ашихмин с невероятным голевым чутьём, которому удался хет-трик,  были неудержимы. Ему здорово помогал, а однажды отметился метким дальним ударом в ворота Данил Шихалев. В защите умело сдерживали контратаки противника Ефим Трухин и Станислав Василов. Всё это обеспечило победный результат — 4:3! 9А — обладатель кубка «School FIFA»!

Отметим, что на финале проекта «School FIFA» был организован благотворительный сбор денежных средств на лечение 2-летней Даши Целищевой. Общими силами было собрано 2700 РУБЛЕЙ, которые будут переданы ее родителям. Акция продолжится в течение недели с 11 по 16 марта — на вахте будет стоять коробка, куда все желающие смогут вложить денежную сумму на лечение Даши.

 




Оставить комментарий