Готовь сани летом: проведена опрессовка системы отопления

Опрессовка или гидравлическое испытание – это проверка системы отопления на герметичность. Для этого в ней создают избыточное давление: для чугунных радиаторов 6 атмосфер, в тепловом узле 10 атмосфер. Проводят опрессовку перед началом отопительного сезона. Это мероприятие позволяет выявить все скрытые дефекты, течи и является лучшей гарантией безаварийной работы оборудования.
Нынешним летом специалистам предприятия «Свой дом» потребовались 3 дня, чтобы устранить недостатки школьных трубопроводов системы отопления (пришлось где-то подтянуть гайки, заменить прокладки, поставить хомуты) и успешно завершить испытания.
По результатам проведения опрессовки был составлен соответствующий акт с участием теплоснабжающей организации «Газпромтеплоэнерго». Этот документ позволит главе района выдать школе паспорт готовности к отопительному сезону, а нам быть уверенными, что с наступлением холодной погоды в кабинетах будет тепло.