Фоторепортаж «Праздничный май — 2023»

Май 2023 года в школе был насыщен событиями, связанными с памятью о Великой Отечественной войне и военном поколении, защитившем страну.

Мы приняли участие во всероссийских акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк в каждой школе» (оформление старшеклассниками Стены памяти). Работал школьный киноклуб, где проходил просмотр фильмов соответствующей тематики. Состоялись поездка школьников на спектакль «Помню» в Театр юного зрителя г. Кирова и школьная праздничная линейка. Ученики начальной школы изготовили цветочные композиции в подарок ветеранам.

В написании диктанта Победы приняли участие 443 школьника. Победителями- отличниками диктанта — стали:
5-ые классы
— Лобовикова Александра (5Г)
— Кашин Алексей (5Г)
— Ашихмин Алексей (5Г)
— Пентин Дмитрий (5Б)

6-ые классы
— Кушков Александр (6В)
— Кропачева Александра (6А)
— Зонов Лев (6А)
— Ануфриев Степан (6Б)
— Евстратова Алина (6В)

7-ые классы
— Бажин Макар (7А)
— Шаромов Максим (7А)
— Дементьева Анна (7В)
— Мазаева Татьяна (7В)

8-ые классы
— Мельникова Анастасия (8Г)
— Пьянкова Виктория (8Д)
— Шухардин Дмитрий (8Д)

9-ые классы
— Быстрых Илья (9Г)
— Петровских Константин (9А)
— Кашин Александр (9Б)
— Елькина Анна (9В)
— Ситников Максим (9Г)
— Жукова Мария (9Г)
— Габова Карина (9Г)
— Кропачева Виктория (9Г)

— Кошкин Иван
— Юдникова Эвелина
— Зязин Георгий

— Крупин Александр
— Заякин Иван
— Шихалёв Никита
— Чарушин Андрей
— Щеклеин Иван
— Широкшин Илья
— Власова Дарья
— Касьянова Яна

Прошли соревнования по пионерболу «Старты Победы». Школьные команды приняли участие в ежегодных поселковых легкоатлетических эстафетах, посвящённых Дню Победы. Составы команд:
девушки: Бушмелева Дарья, Салтыкова Евгения, Жукова Настя, Шишкина Виктория, Зорина Алина, Касьянова Яна;
юноши: Анфилатов Данил, Чирков Данил, Борняков Кирилл, Пысин Артём, Машьянов Роман, Чернов Илья.

Венчало программу по традиции 9 мая праздничное шествие учеников, учителей и родителей к Памятнику воинам-землякам.