Фонд библиотеки пополнился на 560 книг

Каждое лето в школьную библиотеку прибывают новые учебники. Часть из них поставляет централизованным порядком министерство образования Кировской области, часть покупает сама школа. В этом году в нашу библиотеку поступили 555 экземпляров учебников на общую сумму 350 тыс. рублей. В связи с частыми изменениями образовательных стандартов, программ, федерального перечня учебников эта статья расходов очень существенна в школьном бюджете, но дефицит учебной литературы сохраняется. При этом в последние годы удаётся обеспечивать бесплатными учебниками всех учащихся школы по основным предметам, в отдельные периоды объём поставок приближался к 1 млн. рублей в год.
Гораздо реже и куда в меньших количествах на книжных полках появляется художественная или научно-популярная литература. Нынче в библиотеку профильное министерство передало 5 книг, среди которых произведения вятского писателя Альберта Лиханова, книга о народном учителе из Кировской области А.Н. Тепляшиной.