Фестиваль «Дневник лучшего ученика» (2023) — важная веха в истории вахрушевской школы

Есть праздники, которые мы ждём, к которым долго готовимся, которые считаем вехами в нашей жизни, и так ведётся из века в век. Например, празднование Нового года. Однако бывают уникальные и счастливые обстоятельства, когда находятся талантливые люди, которые устраивают необычные праздники для других — большие и шикарные, яркие и запоминающиеся. Иначе эти люди не могут, у них есть потребность дарить добро и радость окружающим. Счастье, если они оказываются рядом с нами.

В нашей школе работает Светлана Геннадьевна Зиновьева, старшая вожатая и советник директора по воспитанию. Она — великолепный мастер в разработке социальных проектов. Но она не просто выигрывает гранты, она от всей души делится ими с ребятами, их родителями и учителями. В субботу 2 декабря 2023г. в доме культуры пгт Вахруши прошёл фестиваль «Дневник лучшего ученика». 100 детей начальной школы вместе со своими мамами и папами, 100 учащихся среднего и старшего звена были приглашены сюда в качестве победителей — обладателей лучших портфолио в учебной деятельности, творчестве, спорте и общественной активности.

На мероприятии каждый ребёнок получил эксклюзивный дневник, пахнущий свежей типографской краской, ведь он, словно пирожок из печки, только что был испечён-напечатан в кировской областной типографии. Каждый получил футболку и бейсболку с логотипами «Движения первых» — движения, которое с огромным энтузиазмом восприняли и стали развивать в нашей школе. Обладатели «Гран-при» удостоились награждения особыми статуэтками из акрилового стекла. В ходе мероприятия состоялись прямые включения с лидерами нашей школы в недавнем прошлом, стоявшими у истоков проекта «Дневник лучшего ученика»: Элиной Кропачевой, Анастасией Городиловой, Марией Посаженниковой. На сцене мы могли видеть лучшие номера: танцы «Новой волны», песни Ани Кошурниковой и Олега Шевченко. На «Классных встречах» дети имели возможность выслушать и задать вопросы В.Г. Потаповой, руководителю регионального отделения общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»; Л.А. Маныловой, директору районного центра культуры и досуга пгт Вахруши, депутату Слободской районной думы, руководителю образцового художественного коллектива «Россияночка»; С.А. Чуракову, преподавателю центра внешкольной работы Слободского района, тренеру по рукопашному бою, чьи воспитанники — победители и призёры множества межрегиональных и всероссийских состязаний; И.В. Олину, директору средней школы пгт Вахруши. Наконец, в развлекательной части программы отличившихся учеников приветствовала популярная кавер-группа «Наши люди»!

Праздник состоялся! Слова признательности школа выражает своим главным помощникам: представителям совета родителей С.С. Маракулину, О.М. Жуйковой, А.С. Лупповой; представителям ученического актива — Жене Салтыковой, Ане Кошурниковой, Эвелине Юдниковой, Яне Павленко и др.; советнику по воспитанию Б.А. Комарову.