Екатерина Овсюкова выступила в очном финале областной викторины «Я — гражданин страны народного единства»

Каждый год учитель истории Надежда Михайловна Колодкина готовит старшеклассников к участию в традиционной региональной викторине «Я — гражданин страны народного единства». В 2018г. лучшим знатоком событий отечественной истории рубежа 16-17 веков в школе стала десятиклассница Екатерина Овсюкова.

В  викторине, проводимой Дворцом творчества «Мемориал»,  приняло участие  137 учащихся из  17 районов Кировской области и г. Кирова. На финал были приглашены 37 знатоков, в число которых прошла и наша Екатерина.

Заключительный этап викторины  проходил в форме блиц-турнира  и квест-игры в  2 тура (командного и личного). Организаторы конкурса отмечают, что викторина «Я — гражданин страны  народного единства» показала рост интереса   детей и  подростков  нашего региона  к изучению  истории Отечества  и достаточно высокий уровень знаний  по этой теме.

По итогам конкурса Катя Овсюкова награждена Дипломом участника финала, победителя II (заочного) этапа викторины. Поздравляем!