Дрожи, школьный хулиган! У нас в гостях побывал региональный ресурсный центр по профилактике правонарушений

С нынешнего учебного года при Институте развития образования Кировской области функционирует региональный ресурсный центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Администрация школы решила пригласить на встречу его руководителя Филёву Наталью Николаевну, ведь, к сожалению, отдельные наши учащиеся правонарушения совершают и состоят на учёте в соответствующем подразделении полиции.

Наталья Николаевна одновременно возглавляет вузовский центр воспитания и психологии, и спектр предлагаемых ею тем очень широкий. Для первого разговора мы выбрали вопросы о буллинге и молодёжных течениях деструктивной направленности. Такая тематика заинтересовала также сотрудников, отвечающих за воспитательную работу в школах д.Денисовы, с.Шестаково, д.Стулово, д.Шихово, с.Бобино, д.Салтыки, которые присоединились к мероприятию.

В ходе беседы освещались вопросы: понятие буллинг и кибербуллинг, кто и почему становится преследователем, кто и почему — жертвой, как родителям и учителям вовремя заметить проблему, какие существуют пути её решения; какие угрозы вовлечения в противоправную деятельность существуют в интернете, каковы признаки того, что молодые люди встали на опасный путь и др. Присутствовавшие педагоги отметили важность и пользу состоявшегося разговора, будут применять на практике полученные знания.




Оставить комментарий