«Доброй Вяткой» открыт сезон субботников

Участники проекта «Раздельный сбор. Эко-фишка» (руководитель Анастасия Трапезникова) дождались настоящей весны. А весна в наших краях начинается, к сожалению, не с подснежников, а с вытаявшего в общественных местах мусора.

На улицах поселка появились рабочие, которые собирают пакеты, коробки, бутылки, метут пешеходные дорожки, но, конечно, рабочих рук не хватает. И приятно, что среди наших школьников опять находятся активисты, которые проявляют инициативу и находят время, чтобы помочь очистить землю от мусора.

Экологические операции проводятся по всей Кировской области и включены в перечень мероприятий акции «Добрая Вятка». Школьная инициативная команда дала старт месячнику субботников с уборки улицы Ленина и территории памятника солдатам Великой Отечественной войны.