Дима Лобовиков в составе делегации Кировской области примет участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

По результатам участия в региональном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников ученик 9 класса Лобовиков Дмитрий примет участие в её окружном этапе по направлению «Робототехника». Он вошёл в состав делегации Кировской области, включающий в себя 13 человек. Олимпиада состоится в конце апреля 2022г. в Перми.
Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов и школьников – победитель конкурса «Новый общественный проект ПФО». Виды программы, где соревнуются участники: робототехника; программирование; решение изобретательских задач. На прошлой Олимпиаде, прошедшей в 2019г. в Йошкар-Оле, в общекомандном зачёте школьная сборная Кировской области заняла 3 место.
Желаем успеха Диме и всей областной команде интеллектуалов!