ДИМА ЛОБОВИКОВ ПОМОГ КИРОВСКОЙ КОМАНДЕ ВОЙТИ В ПРИЗЁРЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПФО

В Перми подвели итоги окружного финала Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В состав сборной Кировской области входил наш десятиклассник Дмитрий Лобовиков, дополнительно занимающийся робототехникой в региональном центре одарённых школьников.

Приводим отзыв тренера команды Марии Вотинцевой: «Мы с ребятами (Димой и Фёдором) принимаем участие в этой олимпиаде по направлению Робототехника второй раз. Конкурсное задание включало в себя две задачи: «Уличный художник» и «Фуникулер». Мы были достаточно хорошо подготовлены и полностью выполняли конкурсное задание. Однако на соревновательной площадке ребята поторопились, не учли важные критерии после изменений в регламенте и заняли пятое место. Это очень достойный результат. Отмечу, что некоторые команды совсем не смогли справиться с заданием Фуникулер, которое мы выполнили на максимальный балл. В общем зачете команда Кировской области заняла третье место, и роль Федора и Димы в итоговом рейтинге достаточно велика».

В целом кировские участники показали следующие результаты:
Управление БПЛА — 3 место
Робототехника — 5 место
Программирование — 6 место
ТРИЗ — 7 место
ЧГК — 8 место
Итоговый общекомандный зачёт — 3 место.
Поздравляем Дмитрия и его товарищей!