Дети отметили праздник окончания учебного года

Миновав угрозу эпидемии коронавируса, в школьную жизнь пгт Вахруши вернулся любимый праздник окончания учебного года, проходящий в районном центре культуры и досуга для учеников 5-11 классов. Другое название мероприятия — День чести школы. Оно несёт в себе определённый смысл, потому что на сцену поднимаются ребята, которые в течение года стали победителями и призёрами различных этапов предметных олимпиад, конкурсов, ярко проявили себя в добровольческой деятельности, «Новой волне», спортивных соревнованиях, творческой деятельности и др. Здесь всегда идёт настоящая феерия заслуженных награждений, постоянно звучат аплодисменты.
Торжественность момента подчёркивают музыкально-танцевальные номера. На сей раз зрителей порадовали хореографический ансамбль «Россияночка», вокалист из 7-го класса Степан Вишняков (студия народной исполнительницы, учителя-ветерана Л.В. Шкляевой), ансамбль 10 класса с гитарным сопровождением Ивана Заякина, выступление на «бис» танцевального коллектива 11 класса.
Вторая важная часть праздника — школьная дискотека с любимой музыкой, общением друзей.
Позади 2021-2022 учебный год. Каждый из нас сделал шаг вперёд. Впереди летние каникулы, когда нужно как следует отдохнуть, развлечься, посвятить больше времени семье, друзьям, хобби, попробовать что-то новое и полезное, наметить планы и перспективы на будущее.
Учительский коллектив будет очень ждать новых встреч с вами, ребята!