ДЕСЯТИКЛАССНИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИРО, КЛЕН И ИЦАЭ

25 января 2023г. в рамках 50-й областной научно-практической конференции учителей географии, биологии, химии в ИРО (Институте развития образования Кировской области) и КЛЕН (Кировском лицее естественных наук) состоялось необычное мероприятие.

Необычное, потому что его готовили специалисты ИЦАЭ (Информационного центра по атомной энергии). Для старшеклассников они раскрывали формулу выбора профессии. Что важно учитывать? Где искать информацию о специальностях и учебных заведениях? Как сделать свой выбор осознанно?

Нашу школу представляла четвёрка юношей из 10 класса: Иван Кошкин, Дмитрий Лобовиков, Даниил Кириллов, Георгий Зязин. Ребята получили полезные упражнения для выбора профессии, заряд мотивации, поделились историями и примерами из жизни. Ваня Кошкин успел ещё грамоту от организаторов за активность заработать.

Изюминкой встречи стала самая азартная интеллектуальная викторина сети ИЦАЭ — «Адреналин». Школьники отвечали на вопросы из самых разных сфер науки, технологий, географии, экологии, атомной энергии и других. Благодарим организаторов мероприятия за приглашение на форум наиболее мотивированных учащихся 10-11 классов и С.В. Кириллову, бросившую все свои необъятные дела ради сопровождения ребят.




Оставить комментарий