ДЕСЯТИКЛАССНИКИ ПОСЕТИЛИ ПЛОЩАДКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ»

Давний и надёжный партнёр нашей школы Слободской колледж педагогики и социальных отношений в феврале 2020г. выступил одним из организаторов самого массового и престижного конкурса в среднем профессиональном образовании — WorldSkills, приняв областной чемпионат по компетенции «Дошкольное воспитание».

Ученики 10-х классов изучают основы педагогики и психологии, работают над проектами педагогической направленности, впереди их ждёт вожатская практика в летнем лагере, поэтому посещение нескольких площадок настолько значимого мероприятия в стенах дружеского учебного заведения было само собой разумеющимся. Ребята познакомились с особенностями такой важнейшей профессии, как воспитатель детского сада, в основе которой лежат общие принципы педагогической и психологической науки.

В рамках чемпионата колледж устроил профориентационный фестиваль «Твори! Мечтай! Дерзай!». На сайте учреждения о нём говорится: «Региональный чемпионат по компетенции «Дошкольное воспитание» завершился, а праздник — нет. В течение всего дня 20-го февраля слободской колледж педагогики и социальных отношений принимал гостей — учащихся школ Северного Образовательного округа, в том числе школьников из Белой Холуницы, Лузы, Нагорска, Вахрушей и Слободского. Школьникам предложили творить, мечтать и дерзать: ребята приняли участие в работе нескольких интерактивных площадок. Как оказалось, гости могут с легкостью освоить любую технику декоративно-прикладного творчества. А еще они готовы обучаться ораторскому искусству, импровизировать, декламировать литературные произведения, взаимодействовать со зрительным залом, быстро (и, главное, правильно) отвечать на интеллектуальные вопросы и рассуждать о будущей карьере. Но, самое интересное, они тоже готовы принять участие в Чемпионате WorldSkills в категории Junior! Пробная версия такого Чемпионата прошла здесь же, на одной из площадок. Конкурсантки организовали занятие с «детьми» (в роли детей привычно выступили волонтеры). Оценивали смельчаков педагоги колледжа и будущие работодатели».

В совместных планах нашей школы и колледжа продолжать активное сотрудничество.




Оставить комментарий