ДЕСЯТЬ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО МХК

Районный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2020 году открылся соревнованием в знаниях по мировой художественной культуре. Нынешняя олимпиада проходит в особых условиях: ученики не ездят в какой-то единый центр проведения, а выполняют задания в школе. Для объективности тексты с вопросами поступают утром перед олимпиадой, выполняются под объективом видеокамер, ответы тут же сканируются и отправляются в управление образования. Далее работы ребят шифруются, их проверяют эксперты.
10 учащихся школы 7-11 классов стали призёрами на муниципальном этапе олимпиады по МХК (учитель Агеева Е.Л.). Отличившиеся есть в каждой параллели:
7кл. — Дарья Катюхина; Арина Вершинина; Мария Жукова; Мария Олина; Мария Катаргина
8кл. — Эвелина Юдникова;
9кл. — Иван Заякин; Олеся Евдокимова;
10кл. — Анастасия Трапезникова;
11кл. — Дарья Хлебникова.
Работы победителей и призёров проходят перепроверку в области, поэтому в официальных итоговых списках, которые бывают готовы уже после Нового года, возможны отдельные изменения. Но обычно такие изменения бывают минимальны и случаются редко.