ДЕЛЕГАЦИЯ «НОВОЙ ВОЛНЫ» ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Делегация нашей школы посетила занятие от РДШ | Кировская область. Команды активистов школ Кирова и области получили ответы на вопросы по участию в конкурсе «РДШ – Территория самоуправления», который пройдёт в предстоящем марте.

Аня Портных и Маша Посаженникова рассказали о своем опыте участия в грантовых конкурсах и об областном проекте «Дневник лучшего волонтёра». Аудитория проявила к их выступлениям большой интерес, в частности, спрашивали, как придать проектам конкурентоспособное содержание с расчётом на получение гранта, как привлечь к своей идее ребят из других школ.

Главным событием встречи стал блестящий мастер-класс от Павла Валерьевича Ананина, замдиректора Института гуманитарных и социальный наук ВятГУ, на тему «10 идей по поиску идей». В ходе его выступления с массой вдохновляющих примеров и практикумов «Шесть шляп мышления», «Мозговой штурм» уж точно никто без новых идей не остался!

А еще участники семинара отметили Международный день дарения книги и обменялись ими с другими участниками.