Даниил Базанов и Ярослава Тетенькина прошли отбор в основной тур окружного турнира по шахматам

В воскресенье 19 февраля 2023 года на шахматной платформе https://lichess.org/ состоялся отборочный тур первенства Северного образовательного округа по шахматам, в котором приняли участие более 30 школьников 1-11 классов. В рамках турнира по швейцарской системе участники разыграли 220 партий.

С 3-х мест в своих возрастных категориях в финал удалось пройти: среди мальчиков 1-4 классов — Даниилу Базанову (4б), среди девочек 1-4 классов — Ярославе Тетенькиной (3а). Основной тур состоится в слободском Дворце культуры «Паруса» в воскресенье 26 февраля с 10.00. Желаем Даниилу и Ярославе успешного выступления! Соперники у них серьёзные — из Белой Холуницы (на двух фотографиях из приложенных запечатлён процесс отборочного тура в IT-кубе этого города), Слободского, Нагорска и других территорий.

Напомним, что впереди юных шахматистов ждёт насыщенная соревновательная программа. Достигнуты договорённости о командных товарищеских встречах с рядом школ Слободского района. После окружного первенства с 9 по 18 марта 2023 года пройдёт Суперкубок Вахрушевской средней школы, куда по итогам январского чемпионата отобрались 16 спортсменов. По результатам Суперкубка будет сформирована сборная школы, которая примет участие в чемпионате Слободского района среди учащихся, намеченном на апрель 2023г.




Оставить комментарий