АНЯ КАТАРГИНА, СОНЯ МАРАКУЛИНА И МАША ОЛИНА ПРИЗНАНЫ ПОБЕДИТЕЛЯМИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

В сентябре 2021г. состоялся первый районный конкурс юных журналистов школ Слободского района, в котором приняли участие ребята из Шихово, Шестаково, Лекмы, Сухоборки, Стулово и Вахрушей. Все работы оказались достойными и должны войти в пилотный номер школьной газеты Слободского района.
Решением жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования и методического кабинета Слободского района, были определены победители и призёры конкурса. Среди победителей: Анна Катаргина и Софья Маракулина (ученицы 5А) с работой «Интервью с учительницей», Мария Олина (8Г) с заметкой «Как я заглянула в театральное закулисье».
Конкурс станет традиционным. Спектр тем очень широкий. Например, участники первого конкурса писали о путешествиях и летнем отдыхе, природе и экологии родного села, здоровом образе жизни, подростковых проблемах, модульной библиотеке, танцевальном коллективе, давали портретную зарисовку современного девятиклассника и др. Также есть раздел стихи и рассказы собственного сочинения.
Работы наших победителей мы сегодня опубликуем — и как пример, и просто потому, что они интересны. Пробуйте перо, принимайте участие, а ещё пишите для школьной газеты «ШАГ», для школьного сайта — о своих увлечениях, классных мероприятиях, впечатлениях, обо всём том, чем можно поделиться с другими.




Оставить комментарий