АНАСТАСИЯ ФУКАЛОВА И ИВАН КОЛЕГОВ – ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА “ДНЕВНИК ЛУЧШЕГО ВОЛОНТЁРА”

ДиМОО “Новая волна” явилось инициатором конкурса, направленного на поощрение молодых и самых активных добровольцев Кировской области. Идея наших ребят была поддержана министерством спорта и молодёжной политики, и конкурс приобрёл официальный региональный статус.

С 1 февраля по 14 апреля 2020г. вятские добровольцы от 14 до 18 лет включительно имели возможность направить документы, свидетельствующие об их достижениях в волонтёрской деятельности, на специальный ресурс. Каждое достижение оценивалось жюри определённым количеством баллов, после чего выстраивался рейтинг участников.

В итоге 70 лучших – победители и финалисты – получат «Дневники лучшего волонтёра»!
Победителями в разных номинациях стали учащиеся, представляющие такие учебные заведения, как Кировский медицинский колледж, МБОУ СОШ с УИОП №74 г.Кирова, “Лицей г.Советска”, Вятский многопрофильный лицей, дом детского творчества “Вдохновение” и, мы верили, средняя школа пгт Вахруши! Отличились десятиклассники Настя Фукалова (“Юный волонтёр-медик”) и Ваня Колегов (“Юный волонтёр культуры”). Среди финалистов несколько десятков человек – вахрушевские ребята. Молодцы!