Алёна Ушакова «Моё великолепное лето — 2022»

Ученица 4д Алёна Ушакова представила на школьный конкурс юных журналистов фотоколлаж со следующим текстом:

«Мое лето началось с большого события — старшая сестра получила диплом медика (кстати, она — выпускница нашей школы).

В конце июня мы поехали к бабушке в Удмуртию. С собой мы взяли моего кота по кличке Люцифер. Первое его путешествие прошло без приключений.

В начале июля мама взяла отпуск, чтобы больше времени провести со мной. Мы успели сходить в лес по грибы. Правда, грибов набрали мало, но насладились лесной прогулкой и незабываемыми красками цветов. Также мы посетили Ботанический сад города Кирова. Невероятные впечатления!!!! Оазис в центре города!!!

Дальнейшее мое летнее путешествие продолжилось в великом городе Казани. Там мы погуляли по улице Баумана, посетили Кремль, отдохнули в аквапарке, и я побывала в планетарии.

Маминой мечтой было посещение древнего города Болгар. И мы туда поехали. Это настоящий музей под открытым небом в республике Татарстан. Древний памятник, который находится под защитой Юнеско. Мы побывали в Белой мечети, музее Корана, восточном мавзолее, музее дома лекаря, музее хлеба, ханском дворце, музее письменности.

И закончилось наше путешествие в столице Удмуртской Республики – городе Ижевске. Погуляли по городу, увидели поющие фонтаны и побывали в самом известном зоопарке.

В целом путешествие по городам России мне понравилось, но жаль, что лето так быстро прошло. Надеюсь, следующее лето будет ещё интереснее и насыщеннее, так как родители обещали съездить со мной в Нижний Новгород и Москву».




Оставить комментарий