8г и 8б классы посетили выставочный центр «Патриот»

Обладатели Гран-при из 8Г и победители конкурса патриотической песни в старшем звене из 8Б продолжили серию визитов в выставочный центр «Патриот».
Для ребят прошла экскурсия «Форма и вооружение бойца Красной армии». Учащиеся сравнили различные образцы пехотного стрелкового оружия. В конце экскурсии ребята попробовали свои силы в стрельбе из интерактивного оружия и проверили свои знания в видео-викторине «Оружие Победы».
Учащиеся также посетили выставку «Будь готов! Всегда готов!», посвященную 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В ходе экскурсии ребята узнали про историю создания пионерии в СССР и на Вятке. Также ребята узнали о преемниках пионерской организации — о современных общественных организациях, осуществляющих свою деятельность в Кировской области.