8 и 9 классы побывали в «Городе профессий»

«Город профессий» — реформированное мероприятие Вятского аграрно-промышленного техникума, состоявшееся на базе вахрушевского филиала, которое в прошлые годы носило наименование «Радуга профессий» и проходило в форме конкурса. На сей раз учебное заведение среднего профессионального образования совместило День открытых дверей с профессиональными пробами по профессиям повара, кондитера, столяра, автомеханика, мастера ландшафтного дизайна и др.

Учителя технологии нашей школы Н.Н.Трегубова, О.Б.Балуева и Н.В.Лалетин активно ведут профоориентационную работу и каждый год организуют своих учащихся на участие в данном мероприятии. Они видят серьёзные преимущества техникума: профессиональный коллектив педагогов и мастеров, отличное оснащение оборудованием (например, деревообрабатывающий цех — просто лучший в области), шаговая доступность. Кстати, наши выпускники — девятиклассники играют сейчас в техникуме ведущие роли. Студенческий совет возглавляет Анна Гусева. На самом фестивале «Город профессий» ведущими от студентов были Вадим Журавлёв и Юлия Ефремова. Приносит результаты и укрепившееся сотрудничество между техникумом и нашей школой.

Сразу 50 нынешних восьмиклассников и девятиклассников познакомились с предложениями аграрно-промышленного техникума. Учреждение прикладывает немало усилий, чтобы вернуть популярность в среде школьников посёлка, и ему немало что удаётся. Конечно, ребята ещё продолжат выбор, но те из них, кто ориентирован на рабочие профессии, вполне могут рассчитывать на вариант родных стен, вполне и вполне достойный.




Оставить комментарий