32 ученика школы стали призёрами районной олимпиады по русскому языку

Французский писатель Проспер Мериме заметил: «Русский язык, насколько я могу судить о нем, является богатейшим из всех европейских наречий и кажется нарочно созданным для выражения тончайших оттенков. Одаренный чудесной сжатостью, соединенный с ясностью, он довольствуется одним словом для передачи мысли, когда другому языку потребовались бы для этого целые фразы». Кому из школьников блестяще удаётся осваивать наш богатый язык, показали результаты муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады.

Призёрами стали:
5 класс — Карина Аккузина, Виктор Заякин, Арина Зубова, Сергей Тор, Полина Трошина, Алёна Ушакова, Элина Богданова
6 класс — Архип Пентин, Владислава Ситникова, Виктория Вахрушева, Ярослав Ильин
7 класс — Анна Лаптева, Ксения Еждина, Алёна Цыганок, Станислав Носков
8 класс — Полина Черепанова, Софья Никитина, Анна Шмырова, Никита Кузнецов, Дарья Безденежных
9 класс — Майя Матушкина, Анастасия Яшкирева, Ксения Белева, Антон Манылов, Софья Кощеева, Матвей Ситников, Анастасия Жукова, Юлия Попцова
10 класс — Дарья Катюхина, Лада Зязина
11 класс — Эвелина Юдникова, Марина Баранова.

Поздравляем призёров и их учителей!