10 класс встретился с преподавателями и студентами кировских вузов

Профориентационное мероприятие организовали школа № 5 и отдел Северного образовательного округа для старшеклассников Слободского района и города Слободского 15 февраля 2024 года. Свои учебные заведения презентовали Вятский государственный университет и Кировский государственный медицинский университет, о состоянии рынка труда доложили специалисты Центра занятости населения.

В зависимости от интересов ребята посетили по две площадки на выбор из следующих: «Биотехнологии будущего» (Институт биологии и биотехнологии), «ХимЛаб» (Институт химии и экологии); «Тесла-шоу» и «Техносферная безопасность» (Политехнический институт); «Археология DH» (Институт гуманитарных и социальных наук, факультет истории, политических наук и культурологии); LINGUA (факультет лингвистики);
«Поступи в институт экономики и менеджмента»; «Криминалистическая лаборатория»(Юридический институт); «Информатика сегодня» (Институт математики и информационных систем); «Симфония сотрудничества» (Педагогический институт).

Кроме того, до будущих абитуриентов довели информацию об условиях поступления и обучения в высших учебных заведениях нашего региона.