1. Сайт министерства образования и науки Российской Федерации
2. Федеральный портал «Российское образование»
3. Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
4. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
5. Официальный информационный портал Единого государственного экзамена
6. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
7. Сайт «Реализация Федерального Закона «Об образовании в РФ»
8. Официальный сайт всероссийской олимпиады школьников
9. Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
10. Министерство образования Кировской области
11. Северный образовательный округ
12. Управление образования администрации Слободского района Кировской области
13. Олимпиады Кировской области (Центр дополнительного образования одарённых школьников)
14. Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
15. Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Персональные сайты наших учителей
1. Сайт учителя информатики Шешиной Юлии Олеговны
2. Сайт учителя начальных классов Сизовой Ирины Витальевны
3. Сайт учителя начальных классов Сеновой Натальи Владимировны
4. Личный блог учителя информатики Петроченко Николая Юрьевича

Полезные сайты для учителей и учеников
1. Интерактивная карта образовательных учреждений России и наша школа на ней.
2. Интернет-урок — видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
3. ГДЗ — готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
Nashol.com — огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
Школьные знания — здесь ученики помогают друг другу с домашними заданиями.
Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.
Национальная электронная библиотека — архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.

Русский язык и литература
Грамота.ру — особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».
Культура письменной речи — здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
Детская онлайн-библиотека — школьная программа по литературе за 1-11 класс.
Краткое содержание книг — крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке.

Английский язык
LearnEnglish Kids, LearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.
Puzzle English — канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.

Математика
Нигма — этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).
Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
Школьная математика — здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.

Биология
Электронный учебник по биологии — материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. Все очень просто и с картинками.
Энциклопедия «Флора и фауна» — собрана информация практически по всем видам животных и растений.
Теория эволюции как она есть — для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.

География
Географический справочник онлайн — справочные данные, физические карты и географический атлас.
Краткая географическая энциклопедия — ёмко обо всём, чему учат учителя географии.

Органическая химия — интерактивный мультимедийный учебник для средней школы.
Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.

Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
Ядерная физика в интернете — популярно о науке. Есть раздел «Материалы для школьников».